Les producteurs


Pour la production,  LA CAGETTE LOCALE privilégie le local et l’ultra local si possible. Une grande partie de nos producteurs travaillent avec le Label AB de production en Agriculture Biologique et les autres ont une démarche environnementale et une gestion extensive de leur exploitation.

Pour remplir vos paniers LA CAGETTE LOCALE cherche à proposer une gamme complète pour centraliser vos besoins quotidiens en produits alimentaires, d’hygiène et d’entretien. Les produits frais et les produits secs d’épicerie sont en libre service à la boutique, 44 rue des prêtres à Yenne. Il est aussi possible de commander vos produits frais (légumes, fruits, viandes, fromages et produits laitiers, pains) via cagette.net sur le groupe de LA CAGETTE LOCALE – Fourmilienne 

Maraîchage : pour les légumes on suit la saison

  • LA BALME – SCEA BIO la BALME – Guy VANET & Sébastien GOJON – Légumes de plein champ (Pommes de terre, Poireaux, Oignons, Echalottes, Courges, Potimarrons, Pâtissons, Courges Spaghetti, Butternuts, Longues de Nice,…) AB
  • YENNE – Ferme des Petits poids – Guillaume FAURE & Willy GABELO – AB – Présentation par Terre de Lien
  • DOMESSIN – A Travers Champs – Alexandre GAY-CROSIER, Alexandre LEGROS & FX AB – Présentation par Alexandre
  • LUCEY – Ferme de la SARRASINE – Emilie LONGERAS (Légumes) Naturel non certifié

Endives et Champignons :

Fruits :

  • TUELLIN – LE VERGER DE MICHEL – Michel FRANCHELLIN (Pommes, Poires) Le Verger de Michel
  • BELMONT TRAMONET – HARMONIE de FRUITS – Laurence PERROT-MINOT (Fraises) – AB Harmonie de Fruits

Fromages et Produits Laitiers :

  • CHINDRIEUX – Ferme du SAGET – Françoise et Philippe CAGNON (Vache – Tommes, Tommettes, Saget, Sapenay et Fromages Blancs) AB – La Ferme du SAGET
  • YENNE – Coopérative de Yenne – ( Dent du Chat bio, Tommette bio) AB coop de yenne
  • VIONS – Chèvrerie de Vions – Sophie PRALON (Chèvre – Tommette)
  • SAINT FRANC – Ferme de la BERTHE – Diane FISHER (Chèvre – Brique, Palet, Petit Chèvres affinés parfumés, Fromage Blanc, Yaourts) AB Ferme de la Berthe
  • TRAIZE – Ferme de LOSSE – Elodie GUIDET (Chèvre – Galets, Pyramides) – Ferme de Losse
  • DOISSIN (Nord Isère) – La Ferme d’ISÉ – Xavier TALOUD & Luc MOREL (Vache – Fromages moulés secs et frais, Fromage frais natures ou parfumés, petits bouchons) AB La Ferme d’Isé
  • LA BRIDOIRE – BERGERIE LA PERRIÈRE – Camille DAVID (Yaourts au lait de brebis) Bergerie La Perrière
  • ST GERMAIN LES PAROISSES – GAEC TÉTAZ – Nicolas, Françoise & Solène TÉTAZ – GAEC TÉTAZ

Pain :

  • DULLIN – La Fournilière – Klod et Florence – (Pain au levain, cuit au feu de bois : Pain blanc, 1/2 complet, complet ou intégral, Petit Epeautre, Sarrasin, Lin/Tournesol, 5 Céréales, Noix, Raisins/Noisettes, Pain brioché) AB La Fournilière

Viande :

  • MEYRIEUX TROUET – La ferme de CHAUPENDANT – Nadège BONNEFOY (Volailles)
  • DOISSIN (Nord Isère) – La Ferme d’ISÉ – Xavier TALOUD & Luc MOREL (Porc, Bœuf, Veau en fonction des lots) AB La Ferme d’Isé

Epicerie sèche salée/sucrée :

  • CREMIEUX – EARL DUCLOS GONNET – Valérie et Xavier DUCLOS GONNET AB (Farines de blé T65, T80 et T110, Farine de sarrasin et Farine de seigle, Pâtes – céréales produites à la ferme) Pâtes et Farines à la Ferme
  • VERTHEMEX – Laurent (et Martine) PEYSIEUX (confitures et gelées, sirops, pains d’épices et autres douceurs, huile de noix)
  • MOTZ – Les RUCHERS de STEPHANIE – Stéphanie RACK (Pâtes à tartiner, extrait de propolis)
  • SERRIÈRES EN CHAUTAGNE – LA GRANGE À MIEL – Renaud LECOQ (Miel d’acacia, de châtaignier, de tilleul, de fleur, de lavande, Miellat)
  • BELMONT TRAMONET – HARMONIE de FRUITS – Laurence PERROT-MINOT (confitures, coulis) – AB Harmonie de Fruits
  • SAINT BENOÎT – QUAND ON SEME – Géraldine DUNAND (Jus de Pomme AB et Raisin, Pétillant sans alcool, Cidre, Compote, Vinaigre, Huile de Tournesol) Quand on Sème
  • BILLIEME – L’Escargot de Billième – Julien TOURNIER (escapéro, escargotines, escargots à préparer) Les Escargots de Billième
  • MOTZ – L’ETOILE VERTE & Les Herbes en Folie – Catherine, Jean-François, Guillaume et Thierry (Spiruline, Tisanes simples et mélanges, pestos, sels aromatisés, vinaigres, sirops) L’Etoile Verte & Les Herbes en Folie
  • CHINDRIEUX – PECHERIE DU BOUT DU LAC – Romuald BOUVIER (Terrine et rillettes de poisson du lac du Bourget, Soupe de poisson, Quenelles et Marmite du pêcheur) Pêcherie du Bout du Lac-FB
  • ILE D’OLONNE (Vendée) – MARAIS SALANT RIVOLIA – Stéphane RAFFIN (Gros Sel, Sel moulu, Fleur de Sel, Fleur de sel parfumée, Salicorne) Marais Salant RivoliaPhotos
  • LANDEVIELLE (Vendée) – BIAU’CÉAN – Claudie RICHARD & Bernard PINEAU (Vinaigre de vin, Vinaigres aromatisés, Caramels, Caramel au beurre salé, Confitures de lait aromatisées, Crèmes aromatisées) Biau’céan
  • BEAUVOISIN (Drôme) – FERME DES GRÉTIÊRES – Elisabeth RENARD & Christian GELLY (Huile d’olive, Ecrasé d’olive, Nectar d’abricot) Ferme des Grétiêres
  • CALABRE (Italie) – OLIO BENVENUTI – Mario BENVENUTI (Huile d’olive, Tomates séchées, Baies roses) Olio Benvenuti
  • AYOS (Cameroun) et CHAINAZ-LES-FRASSES (Haute-Savoie) – CAMAYOS – Fabrice PETITGENET & Nicole MVOMO EDZIMBI (Chocolat, Café, Cacahuètes caramélisées) CAMAYOS

Alcool :

  • LUCEY – Château de Lucey – Christophe MARTIN (Roussette) AB Château de Lucey – domaine viticole
  • MASSIGNIEUX de RIVES – Caveau QUINARD AB Caveau Quinard
  • CHAPAREILLAN – DOMAINE GIACHINO – Frédéric, David et Clément GIACHINO (Vins rouges : Giac’potes(Gamay/Mondeuse) et Ma Douce(Douce noire/Persan/Mondeuse) Domaine Giachino
  • FLAXIEUX – LA FERME DE JEANNE – Nadège ALLOUCH (Vins blancs et rouge) AB (en cours de conversion)
  • CHANAZ – Brasserie de CHANAZ Bière du Biez– Pascal MOREAUX (Bière blonde, brune, blanche, ambrée et de saison) – Blog brasserie de Chanaz – FB Bière de Biez
  • DOMESSIN – L’ECUME DU GUIERS – Jean-Christophe SIGNOLET (Bières blondes, blanches, ambrées, noires, IPA, et les recettes du moment) L’écume du Guiers

Produits d’hygiène, cosmétiques et compléments alimentaires :

  • SERRIERES EN CHAUTAGNE – LA ROULOTTE A SAVONS – Danielle MARMORAT (Savons, Shampoings solide, Savon à barbe, Pain de lessive)   La roulotte à Savon
  • YENNE/JONGIEUX – BULLE DE DOUCEUR – Stéphanie LECLERC (Savons et Shampoing au lait de chèvre) Bulle de Douceur
  • ROCHECHINARD (Drôme) – COSMÉTIQUES PAYSANNES PAM ALPINE – Thomas ECHANTILLAC (baumes et crèmes diverses, Huiles essentielles AB, eaux florales) – produits naturels à base de plantes bio PAM Alpine
  • LE CHÂTELARD – A L’AUNÉE DES BOIS – Fanny VIDALENCHE (macérats solaires, alcoolatures, extrait de bourgeon) A l’aunée des Bois